Леночка

Результаты опроса: Сухой или со стола

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сухой

80 85.11%
  • Со стола

14 14.89%
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 239 из 239

Тема: Чем кормим собак: сухим кормом или натуралкой?

Участник Аватар для Notabene
    Благодарности и Рекомендации

Цитата Сообщение от Adata Посмотреть сообщение
    У нас кстати тоже такое было, хотя многие знакомые им кормят, и ничего, никаких проблем. Видимо иногда бывает индивидуальная непереносимость какого-то компонента корма, больше не знаю на что подумать. А вообще сухой корм ACANA для собак посмотрите , нам он очень хорошо пошел. Мы с тех пор роял канин больше и не брали, этот вроде пока не приедается, будем на нем сидеть.
    нам Акана не пошла, как и все остальные корма. Такое впечатление, что собака корм за еду не воспринимает. Ест только чем-то приправленным, а это же не правильно и не дело, опять на натуралку переводить, так эта вредность от каш и овощей отказывается, может кто посоветует, как с этим бороться?

Новичок

Подскажите советом - взяли щенка, 3,5 месяца, кушает сухой корм 1st choice для декоративных и мелких щенков. Ест без аппетита, глаза слезятся, почесывается и выход уж больно частый 5-6 раз, хотя ест 3 раза в день. Кучки сформированные и почти без запаха. Хочу корм сменить, перечитала все что можно было, в итоге выбор пал на акану и грандорф, но по отзывам Акана жирновата, Грандорф выход тоже частый даёт... Вообщем я уже и не знаю что выбрать, натуралка точно отпадает, не с нашим образом жизни. Только корма, а какой лучше... Я уже запуталась окончательно, посоветуйте, пожалуйста.

Новичок

Мои едят канадские корма - NOW или GO, все довольны, глаза не текут, никто не чешется. Они на смешанном питании. Могут есть гречу-рис с тушеными овощами и мясом-рубцом, могут есть сухой корм.

Новичок

С детства кушали сушку, консервы, а когда попробвали перевести на натуралку - пищеварение сразу испортилось, запах изо рта, стул нерегулярный и вообще беда(( два дня покушал кашки с мясом, на третий день произошло, как в своё время с сушкой - нос отвернет и ходит голодный. В итоге перевели на другой корм и паштет той же фирмы, теперь не знаем горести) Конечно яблочко, кефирчик и детское мясное питание(раз в неделю) никто не отменял, иногда хочется ему)

Новичок

Мне кажется что лучше кормить сухим. Там же все продумано , есть все витамины и минералы. У нас питание собаки натуральным кормом только. Никогда еще не было проблем со здоровьем.

Участник

В питомниках еда обычная совершенно другая, чем дома

Banned

Со стола у нас запрет. И кошке, и собаке! Витамины им покупаем, каждому свои

Участник Аватар для Verent
    Фотографии
    5

Опрос не корректный. Не вижу в опросе пунктов по системе BARF (натуральное питание максимально приближенное к природному. т.е. сырым мясом), и не вижу пункта - готовлю собаке...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ella2208 Посмотреть сообщение
    Я комбинирую корм+ натуральную пищу. Ей почему-то интереснее кушать со стола, но я все-же думаю, что и корм стоит давать из-за витаминов.
    КОРМИТЬ СМЕШАНО (и сушка, и натуралка) ХИЩНИКА НЕЛЬЗЯ из-за свойств самого сухого корма - он должен еще размокнуть и впитать влагу, а натуральный корм уже в этот период должен начать перевариваться. Желудок, если можно так выразиться, растеряется, будет вырабатывать чрезмерно, либо недостаточно желудочного сока, для переработки пищи, которую хищник поглощает не жуя и не обрабатывая пищу достаточным количеством слюны. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту. У хищника в слюне отсутствует амилаза, свойственная человеку и травоядным, но не нужно забывать, что функции слюны более обширны, а не только роль в расщеплении углеводов. Слюна, этот небольшой по объему секрет играет жизненно важную роль в отборе, проглатывании и подготовке пищи к перевариванию. Слюна хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. При смешанном кормлении, при малом количестве выработанного желудочного сока, недостаточно будет обработан сухой корм, или натура будет лежать "мертвым грузом" и, в конечном итоге, просто начать бродить. Кроме того, сушка оставаясь в желудке лежать мертвым грузом, из за недостаточности выработанного желудочного сока, при поступлении влажной натуралки, начнет забирать влагу у натурального корма. Желудку будет тяжело переварить имеющуюся в нем и сушку и натуралку. Это чревато перерастяжением желудка и даже его перекрутом, а так же иными заболеваниями ЖКТ. Кроме того, выбранный вами основным тип кормления определяет сколько кислоты вырабатывает организм животного, какой она концентрации, как распределена по стенкам желудка, есть ли у вашего животного достаточный щелочной фермент, который необходим для дальнейшей нейтрализации кислоты, от этого напрямую зависит процесс переваривания, всасывания и усвоения в организме веществ, необходимых для покрытия его энергетических трат, построения и обновления тканей, регуляции функций. От величины кислотности в желудке будет зависеть расщепление веществ, переваривание продуктов в организме. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5. При смешанном кормлении начнутся нарушения вырабатывания секретов желудком. Если существует недостаток желудочного сока, то это пониженная кислотность желудка. Проявлениями пониженной кислотности обычно являются тошнота, рвота, изжога, тяжесть в желудке, запор или понос. В случае пониженной кислотности слизистая оболочка обычно воспалена из-за того, что различные бактерии проникают в организм. Кроме этого при такой кислотности очень часто появляются регулярные грибковые болезни,анемия, пища плохо переваривается, паразиты в пищеварительной системе, угри, газы. В свою очередь повышенная кислотность желудочного сока может отрицательно сказываться не только на состоянии самого желудка, но и на состоянии других органов: пищевода, кишечника, печени и поджелудочной железы. На что животное не сможет вам пожаловаться, а вы будите продолжать кормить смешано. Даже размоченную сушку не следует давать вместе с натуральными продуктами. При размачивании мы решаем одну проблему - просто размачиваем крокету, делаем ее влажной, но там еще есть сушеное мясо и другие компоненты, для переработки которых необходима определенная микрофлора, ферменты и кислотность желудочного сока. Соответственно смешанное кормление будет пагубно сказываться на ЖКТ вашего животного. Кроме того, кормление одновременно готовым кормом и натуральными продуктами повышает риск образования камней в мочевом пузыре, это является одной из причин возникновения мочекаменной болезни. Кормя смешано вы нарушаете у животного обмен веществ в организме, чем ставите свое животное в группу риска, подрывая их здоровье.

9. Likes вишневый сад понравилось это сообщение
    Banned

я комбинирую. считаю, что в натуральной пище много пользы)

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Ваши права