Свиняка
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: собака вообще не ест

Участник Аватар для Виспа
    Благодарности и Рекомендации

Exclamation собака вообще не ест

Прошу совета. У меня собака ужасно плохо ест. Точнее не ест. Корм в миске может простоять 3 дня, а она не притронется, начинается голодная рвота, а все равно не ест.
    Началось это с 1 дня как принесли от заводчицы. Ела только с рук или то, что валяется на полу. У заводчицы корм был ссыпан кучкой на линолеуме, без всяких мисок и тарелок. Вот с этого и начались проблемы. Была щенком, пропускала 1-2 кормления. Сегодня 3 день голодания подходит к концу. Худая как велосипед. Позвоночник выпирает, ребра светятся, талию можно обхватить большим и указательным пальцем, при том что она стандарт, весит 2,3 кг.
    Были у ветеринара, ничего не нашли. Даже не посоветовали ничего толком.
    Бегать мы вообще не можем, падает на ходу. Силенок не хватает. Лежит свернувшись клубочком в углу круглые сутки.
    Мы пытались:
    1) менять марки кормов, результата нет
    2) пробовали размачивать, вообще не ест
    3) смешивали с консервами - консервы слизывает, а гранулы корма выплевывает
    4) кормили насильно 2 раза в день 2 недели подряд, стала прятаться под диваном и огрызаться, когда дотрагиваешься до рта.
    5) ветеринары ничего не посоветовали.

Поговорила с соседкой, она 25 лет занимается собаками, правда скотчами. Глядя на нашу Федериньку она сегодня сказала - жить ей осталось не долго если не начнет есть.
    Хэлп!!! Я в панике!! Посоветуйте что-нибудь. Помогите найти причину этого!!!!!!!

Участник Аватар для Агнесса

может, перевести на натуралку??? мой в детстве очень плохо кушал корм.

Участник Аватар для MaPku3a
    Записей в дневнике
    1

У нас была такая проблема , когда только домой взяли... Боролись, корма меняли, кормление превращалось в ад для нас и собаки. всё в пустую. Перешли на натуралку. ТТТ , теперь и вес в норме и проблем с приемом пищи нет.
    Тем более если так остро стоит проблема, зачем мучать сушкой.. Тем более консервы то хоть как то кушает, значит хоть что то ест... зачем сушку насильно пихать.

Участник Аватар для Иннусик

Я тоже думаю срочно переведите на натуралку! Значит ей любой сухой корм не по душе. Мясо она любит? Или и от этого убегает? Только давать мясо вареное,можно с кашкой гречневой,творог и кефир тоже дайте попробовать,если и это не захочу ,то нужно искать др.причину,что бы собака не ела такого не должно быть!

Вязаная одежда на заказ!!!
    В альбоме представлен ОГРОМНЫЙ выбор одежды, различных цветов и узоров !
    http://yorkie.ru/album.php?albumid=2194

На натуралку перевести нет возможности, у меня такая работа, что я не могу оставлять натуралку дома. Она испортится. Утром поставлю, она не съест, приду только к позднему вечеру, еда уже будет плохая и собака голодная. Еще бывает, что мы ездим с ней в командировки на объекты в сельскую местность. Не тащить же мясо и каши с собой. А пакетик корма - самое удобное.
    Поэтому к сожалению натуралка отпадает. От консервов ее рвет. Пробовала давать консервы в чистом виде.
    Нам посоветовали витамины для аппетита.

Участник Аватар для Drin-Drik

Виспа, так она и натуралку не ест? Пробуйте утром с рук немного покормить. Потом вечером дайте так же. Всё таки это уже лучше, чем вообще 3 дня не есть...

А МЕНЯ ЗОВУТ АНДРЕЙ
    Наша страничка:
    http://yorkie.ru/showthread.php?t=64...E2%EE%F7%EA%E0

Участник Аватар для Лис*А

Виспа, натуралку можно комбинировать с консервами, если собаку рвет от консерв, то попробуйте другую марку, сейчас такое разнообразие. Алиска тоже в один прекрасный день отказалась кушать сухари и при этом была нереально худая, я ее перевела на натуралку и теперь она в отличной форме, мы тоже на и на дачу и на сплавы ездим и я беру с собой консервы и все в порядке. А если утром собака отказывается от еды, вы миску убирайте до вечера, а вечером, вот увидите, ваш любимец с удовольствием слопает всю порцию кашки с мяском!!!! пусть хотя бы вечером питается нормально, чем раз в 3 дня . . . .Не мучайте собаку сухарями))))

Натуралку я ей и не буду давать, её с сушкой смешивать нельзя. А дать натуралки - значит и кормить ее придется натуралкой.Я же объяснила, что натуралка нам неудобна. Мы не будекм на нее переводить собаку.
    Сушку с рук не ест.
    Миску убирала, она легко это переносит, Вечером ставлю, а она даже не подходит к ней. Ей пофиг, стоит там миска или убрали.

Участник Аватар для Drin-Drik

Виспа,Мы на смешанном питании. И такое питание имеет право на жизнь. Я так понимаю, что вы не приемлите смешанное питание. Потому что типа через лет 5-6 это возможно начнет сказываться на работе органов.

Виспа, да у Вас уже сейчас собака погибает от недоедания, а вы эфемерными категориями мыслите. Надо сделать так, чтобы она вообще есть стала. Она у вас уже ели ноги передвигает, а вы всё беспрекословно следуете рекомендациям ряда специалистов. Кстати специалистов с другим мнением тоже предостаточно.

У вас уже взрослая собака судя по линеечке. Её можно и 2 раза в день кормить. Утром и вечером. Натуралкой. Много усилий не надо. Вы просили совет - вот моё мнение.

А МЕНЯ ЗОВУТ АНДРЕЙ
    Наша страничка:
    http://yorkie.ru/showthread.php?t=64...E2%EE%F7%EA%E0

Участник Аватар для MaPku3a
    Записей в дневнике
    1

Виспа, если вопрос встает о жизни и смерти..... тут уж не до личных удобств или неудобств...

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя