Леночка
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 147

Тема: март 2010

Участник Аватар для К@ТРИНА
    Благодарности и Рекомендации

Beatris, Всё в этой жизни возможно!!!!!!

Новичок

Smile

Жульена,так это же здорово))))

Участник Аватар для "Белка"

Всем привет!
    Моего малыша зовут Макс. Родился 17 марта.
    Дома живет уже полтора месяца. Очень подвижный и смышленый мальчик, иногда хитрющий такой бывает Принёс в наш дом море радости и позитива!
    Весит моё чудо 1200 гр (интересно какой окончательный вес у него будет?), кушает с аппетитом, кормлю натуральной пищей. В туалет ходит как порядочный, спит на своём месте, знает несколько команд и везде ездит с нами - в магазины, на дачу, в гости, даже в поход трёхдневный сходил уже
    Недавно мы Макса подстригли - мне трудно было ухаживать за шерстью из-за щенячьего подшёрстка, который стал сваливаться в колтуны + решили, что с короткой шерстью легче проводить профилактику клещей + ему теперь легче в летнюю жару. Так что теперь Макс похож на взрослого, только маленьких размеров
    Вот такой у вас тут новенький, принимайте

новичок Аватар для Lianka

Цитата Сообщение от Жульена Посмотреть сообщение
    Груммер хороший у меня есть, она работает в ТЦ "Лига", это Химки, тел. для записи 8(495) 787-07-44, зовут Ольга. Второй груммер мне там не нравится. А эта специализируется именно на йорках, у нее у самой их много, и она именно любит собачек и я на 100% уверена, что она мою собачку никогда не ударит.

Спасибо за информацию!!! Химки, правда, от нас далековато (другой конец ). если поближе не найдем - поедем туда.

Вчера мылся уже спокойнее, даже стоял самостоятельно, когда я шампунь разводила Расчесывались тоже как взрослые, без истерик. Но вот с ушками и лапками - никак не могу побороть и его дергание и взвизгивание, и свой страх соответственно.

"Белка", Какой прелестный щеночек!!!
    А можно еще фотографии посмотреть со стрижечкой? Я тоже озадачилась : у нашего шерстка длинная и густая, как колобок, хочу сделать стрижечку ему. Очень понравилась ваша прическа

Судя по описанию - просто сама воспитанность! Как вы этого добились? А в туалет ходит только в одно место? и лапку поднимает уже?

Участник Аватар для "Белка"

Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    "Белка", Какой прелестный щеночек!!!
    А можно еще фотографии посмотреть со стрижечкой? Я тоже озадачилась : у нашего шерстка длинная и густая, как колобок, хочу сделать стрижечку ему. Очень понравилась ваша прическа

Судя по описанию - просто сама воспитанность! Как вы этого добились? А в туалет ходит только в одно место? и лапку поднимает уже?
    Привет, Lianka!
    Фотки попробую закачать, у нас их мало, правда, трудно его фотографировать, он вечно в движении и все фотки смазанные получаются ))
    Я очень рада, что подстригли, хоть нас и отговаривали все. Сначала было его жалко, голый такой, мёрз первый день и уснул только в комбенизончике )) А сейчас уже привыкли и ему намного легче стало! Да и вид такой прям аккуратный и ухаживать за шерстью одно удоволствие и мне, и Максу!
    Макс у нас действительно очень воспитанный, хоть и похулиганить непрочь Добивались дрессировкой, если это можно так назвать. Щадяще конечно, больше даже играючи. Мне кажется главное, чтобы собака знала кто в доме хозяин и что с хозяином лучше дружить, т.к. будет тебе тогда и внимание, и ласка, и вкусняшки
    В туалет ходит в одно место - на пеленку. Решили не приучать к лотку, т.к. мы очень активный образ жизни ведем и с пеленкой удобно - везде в дороге очень легко решать проблему туалета. Особенно мы оценили этот навык в походе, когда ночью в закрытой палатке спали
    К туалету приучали наверное недели две. Я первый раз с этим сталкиваюсь и не знала как правильно приучать. Не соображал вначале совсем, думала не приучим. В итоге сработал метод "пряника" - давали лакомство за каждое удачное попадание. Он это быстро просёк и вообще стал хитрить - писал не до конца, получал похвалу и вкусняшку, а потом бежал и писал дальше, чтоб получить еще вкусняшку И мог так до 3-4 заходов растягивать один попис )))
    Лапку еще не поднимает, с ужасом жду этого момента )) И вообще боюсь наступления полового созревания, т.к. все пишут, что кобели метить начинают где попало, даже если хорошо приучены к туалету.

У вех такие щеночки разные и внешне, и по поведению, даже если одного возраста!

Да, щеночки замечательные!
    А вы уже и в поход с ним ездили? Смелые! Мы только на дачу выбираемся по выходным.
    как он себя ведет в незнакомых местах? от вас не убегает? им же все интересно, всех любят... наш готов за каждым прохожим бежать и целовать его... мне это не нравится, но как отучить - пока не представляю.
    чем вы Макса кормите в походах?

наш уже ножку поднимать начал. мы купили лоток со столбиком. стелю пеленочку в него и столбик сверху ставлю посередине лотка - частенько на него писает. но иногда и просто приседает. через раз получается.

да, сфотографировать их - целая проблема. шустрики. но иногда на нашего находит - позирует перед фотоаппаратом, любит перед зеркалом прохаживаться, любуется собой наверное

Очень ждем ваших фотографий!

А это Тимошка

Участник Аватар для Жульена

Lianka,симпатяга у вас растет. Уже одежку с бантиками носит.
    А моим хватает на пару минут и одежды и бантиков, обязательно нужно друг у друга все снять, будем взрослеть. Я даже маме немогу бантик завязать, только резинку, у них сразу появляется интерес у мамы бантик снять.

Цитата Сообщение от Жульена Посмотреть сообщение
    Lianka,симпатяга у вас растет. Уже одежку с бантиками носит.
    А моим хватает на пару минут и одежды и бантиков, обязательно нужно друг у друга все снять, будем взрослеть. Я даже маме немогу бантик завязать, только резинку, у них сразу появляется интерес у мамы бантик снять.

Спасибо, Жульена!!!
    Да, я его хочу приучить и к бантикам и к одежде... но это все с большим трудом получается.
    Вчера резиночку пытались завязать - он долго сопротивлялся, снял в итоге. я его отвлечь стараюсь и вкусняшку дать конечно, ну это обычные приемы
    Он бы еще лапки стричь и ушки обрабатывать давал... цены бы не было!

Участник Аватар для Жульена

Lianka, я еще раз убеждаюсь, что своих крох надо стричь самим или у проверенного груммера. Я вчера не дождалась нашего груммера из отпуска и по объявлению позвонила, что бы приехали ко мне домой и сделали косметику моим малявкам (ушки, лапки,попки), т.к. хотим завтра поехать на неделю на дачу с ними. Сейчас жара и я подумала, что я буду с боем сама их мучить, доверюсь человеку, который этим делом занимается, что бы сделали быстро. В результате, она этих непосед долго стригла и поранила машинкой ушко одной малявке, слава богу что не сильно.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя