Леночка
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Переходим на натуралку

Участник Аватар для М.арина
    Благодарности и Рекомендации

По умолчанию Переходим на натуралку

Итак, попытка номер 2. Около двух месяцев назад мы уже пытались совершить этот переход, но тогда Пусенька отчаянно запоносила и док велел нам не глумиться над собачкой, а оставить ее на сушке. Я бы так и поступила НО! к мысли о переходе меня подтолкнуло временное отсутствие в близлежащих магазинах наших любимых консервов,причем в одном из них мне сказали , что "нет и не будет", тут я подумала, а что если и правда не будет? Ведь при смене консервов у нас так же расстройство стула. Плюс, стала замечать, что у нас стала активно появляться перхоть.
    Первую неделю все было ОК, переход осуществлялся постепенно с заменой части сухого корма на натуральный. К концу недели собачка кушала натур продукт. Говядина +гречка+ морковка (50-25-25) утром творог, в промежутках иногда яблочка кусочки как лакомство.Вот только витаминками пока не обзавелись
    В середине недели стала замечать, что морковка (вареная) выходит в том же виде в котором вошла. А на исходе второй недели в каках появилась слизь и все разжижилось морковку из рациона исключили, стала подмешивать в еду Зоонорм и в тот же день, когда дала лекарство вместо гречки сварила рис (круглый ) получилась такая склизкая кашка. Тут нас тааак закрепило, что только держись! Я уже было стала подумывать о раст. масле, но все решилось само собой ( результат был оч крут!) Рис давать перестали, снова вернулись к гречке . Надо сказать, что на сушке Пуся ходила в туалет как часы- поели и на пеленочку, вот сколько раз поест, столько сходит, а теперь получается около двух раз всего за день, а то и того меньше и качество на "выходе" мне совсем не нравится- то с некоторым количеством слизи, то очень крепко. При этом поведение собачки не помянолось- резвая, играет, скачет . В пузике бульков нет, перхоть заметно уменьшилась. Да и натуральная еда Пусе явно больше по душе, нежели сухие "какушки " и консервы
    Подозреваю, что что-то делаю не так, потому как не все гладко у нас идет, подскажите пожалуйста, какие ошибки у меня? Как наименее безболезненно пережить этот переход . Очень хочется кушать правильно

ну вот , сегодня с утра опять одна кучка нормальная, а рядом недооформленая и слизь. Меня эта слизь оч пугает.

Эх, обидно, конечно, что тишина... Хотя оч расчитывала на моральную поддержку, сегодня с утра у нас опять проблемы. Поехали в лабораторию, сдали анализы, соскобы, получили баночки для сдачи на простейших и т.п. Готово будет через 3-4 дня, только потом к врачу.
    Эх... где бы взять сил и выдержки, песю то жалко как!

Участник Аватар для Ira13

М.арина, нам в похожем случае помог ветом.
    Кстати, по утрам я даю Дане отваренные рисовые или гречневые хлопья с детским говяжьим пюре (без крахмала) или говядиной и добавляю немного оливкового масла. Иногда подмешиваю отваренную морковку, тыкву,кабачок. Стул оформленный, какаем 2 раза в день. Думаю, и у вас все нормализуется, если нет дисбактериоза или др. мед. проблем. А глистогонили давно?

"Самое главное то, что не увидишь глазами"

Ira13,спасибо за отклик. Глистогонили в феврале, Ветом нам посоветовали сегодня, вот читаю инструкцию и никак не пойму как дать. Его развести надо в воде? В пакетике 5 грамм, написано 50 мг на кг живого веса, елки -палки, совсем туплю и никак не соображу как развести. Вы как давали? А еще нам был рекомендован Баксин. Не много сразу 2 препарата?
    Стула нет с утра. Пуся не очень-то сегодня игрива, но кушать просит, даже требует. Позвонила врачу, говорит, что будем ждать результатов анализов и тогда смотреть, овощи пока исключить, давать рис пополам с гречкой, потому как одна гречка, оказывается тоже может вызвать жидкий стул ( вот уж не думала, не гадала )

Участник Аватар для Galla&Max

М.арина, а вы только говядину даете? а курицу или индейку? мы вот курицу едим, с рисовыми или гречневыми хлопьями, туда морковку, болгарски перчик или цветную капусту вареную или кабачок.. ну какие есть овощи, те и варю. редко даю желудки куриные или говядину. мне кажется что грудка куриная легче чем говядина.. но желаю вам, что бы все наладилось. а перешли мы на натуралку почти по той же причине, что и вы..

Участник Аватар для Ira13

М.арина, мы принимали ветом 1/6 пакетика 2 раза в день при весе около 1, 6 кг. Порошок разводила в чайной ложке воды, Дана с радостью все вылизывала. Принимать его можно до месяца. Знакомый ветврач очень рекомендовал ветом (она ветом всей своей семьей пьет!).
    Мы наладили стул буквально за день-два, но пили в течении недели. Из питания, как я писала, рис (хлопья)+ детское пюре (говядина, индейка "Бабушкино лукошко")(протирала через сито для щадящего усвоения)+несколько капель оливкового масла. Это утром. В обед- вареная говядина + отварные овощи (кусочками). А вечером - творог с кефирчиком (нежирные). Лакомства все практически сразу исключили.
    Все обязательно наладится.
    Последний раз редактировалось Ira13; 15.03.2010 в 23:39.

"Самое главное то, что не увидишь глазами"

Galla&Max, Мы какое-то время кушали Шани дог, а он почти весь на курице . Была сильная перхоть и глазки слезились. Не буду уж совсем грешить на этот корм, но пока куру побаиваюсь давать, вот наладится и уж тогда поглядим. Овощи пока жидкий стул вет рекомендовал отменить, тоже буду вводить по чуть чуть после нормализации стула.
    А мы с Вами соседи, кстати

Ira13, Спасибо за консультацию. Вчера давала замешивая прямо в корм, Пуся скривилась так , как будто прям уж не знаю что ей предложили пришлось даже самой из интереса попробовать, каково это на вкус. Ничего так, вяжет чуточку только. Но голод не тетка, поэтому схомячила.
    А сегодня развела уже как Вы сказали в чайной ложечке, но выпаивала из шприца.
    Стул сегодня уже лучше, по крайней мере есть форма и настроение у нас обоих улучшилось.
    Собираем каки на анализ Держим хвостик бубликом

Девочки! Огромное спасибо за отклики! Ведь это так важно знать, что ты не один! Просто с холодной головой легче разобраться в ситуации, а когда весь на эмоциях, то кажется - все так плохо, так плохо, а потом остынешь и вроде ничего- жисть-то налаживается!

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя