Happy Puppy SALE
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: С йорком в самолет

Участник Аватар для Елена и Малыш
    Благодарности и Рекомендации

По умолчанию С йорком в самолет

Кто летал с йорком на международных рейсах? Какие авиакомпании пускают собу в салон, а какие- категорически против,только в багаж? Какие нужны документы? Отзовитесь, опытные!

АДМИН
    Записей в дневнике
    2

Елена и Малыш, есть целый раздел:
    Прогулки, поездки, походы, путешествия
    Правила форума:
    5.9. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ оффтопики (оффтоп), т.е. посты, не соответствующие либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой пост оставлен.

Участник Аватар для Mayisha

Елена и Малыш, авиакомпаний в мире много, какие конкретно интересуют? Это можно узнать на сайте авиакомпаний... А при покупке билета еще раз уточнить
    О документах тоже уже сто раз говорили: зависит от страны - самая точная инфа в посольствах...

Читаем форум) Ссылка выше)

Новичок

Решила поделиться с вами своим опытом.
    Летала со своим йориком (2,5 кг) уже несколько раз. Покупала его в Испании, на момент первого перелета ему было 6 мес.
    Первый раз летели Мадрид-Москва-С-Пб (пересадка в Шереметьего), потребовалась справка от испанского ветеринара, чип у нас уже был, прививка от бешенства (тоже была), паспорт, была с собой санкарточка, но ее никто не смотрел.
    Летели аэрофлотом. Для него купила сумку переноску, на сайте Аэрофлота написано, что собака во время взлета и посадки должна находиться в сумке, но как только вошла в салон и села, то сразу его вынула, и весь перелет он сидел у меня, то на руках, то на свободном месте рядом. Стюардессы нам ничего не говорили, только улыбались. Лететь ему явно не понравилось, от стресса даже обписался, в буквальном смысле, лежа на моей куртке, на соседнем сидении прямо под себя, в середине полета. Я все боялась, что стюардессы почувствуют запах и сделают нам замечание, но все обошлось, пронесло, только пришлось дальше путешествовать в мокрой куртке, а Москве тогда было как раз -30…
    В Москве между рейсами у меня было всего 1 час 45 мин, а нам надо было еще поменять (это очень важный момент) испанскую ветсправку (международного образца), на нашу ))) Без этого на внутренний авиарейс не пускают… странно ))) Еще, когда я звонила из испании в ветеринарку в аэропорту в Москву, то ветеринар мне сказал, что желательно, что б в испанской справке написали, что в Испании не было никаких карантинов за последний год, на что испанский ветеринар, долго смеялся и сказал, что это первый случай в его практике…существует стандарт справки, и еще ни разу не было проблем…но я все-таки эту справку уговорила его нам написать, в итоге ветсправка и паспорт 55 евро, а записку об отсутствии карантинов и болезней в Испании он написал бесплатно ))
    В аэропорту было все сложно… Я попросила московскую подругу мне помочь, т.к. мне надо было за 1.45 успеть пройти паспортный контроль, получить багаж, поменять справку и переехать из одного терминала в другой. Я прошла пасп. контроль и отнесла собаку со всеми бумажками подруге, а она, пока я ждала чемодан, сбегала в ветеринарный контроль, и все быстро поменяла, мое присутствие было не обязательно, а ветеринар вошла в положении и сделала все быстро. Так что, когда я вышла с чемоданом, подруга уже стояла с паспортом и новой справкой… Дальше мы поехали на другой терминал, там зарегистрировались и так же спокойно (больше не писаясь), но без особого восторга, долетели до Питера.
    Есть еще один момент, когда вы купили билет у Аэрофлота, то надо обязательно им позвонить и заявить собаку, сообщив ее вес вместе с сумкой и размеры сумки переноски.
    И они должны вам сказать, что все нормально и собака летит с вами в салоне, а потом за 1-2 дня лучше еще раз им позвонить, и попросить еще раз подтвердить, что собака точно летит в салоне. Мне говорили, что такой 100% гарантии никто дать не может, но за 1 день они уже точно сообщают, что собака летит с вами. Меня очень беспокоил этот вопрос, потому как если в салон, то можно в мягкой сумке переноске с непромокаемым дном, а если в багажник, то нужен жесткий бокс с решеткой, как-то не хотелось ехать в аэропорт с двумя сумками, да и вообще не хотелось отдавать собаку в багаж.
    Второй раз летели Москва-Малага, тоже было все спокойно, только один момент: До Москвы из Питера добирались на поезде, следовательно делали справку в Питере, так вот эта справка опять же была не действительна для международных рейсов, так что там же, в той же ветеринарке в Шереметьего меняла ее на международный образец, хорошо, что хоть бесплатно…
    Третий перелет был Малага-Копенгаген-Санкт-Петербург. Ночевали в аэропорту в Копенгагене, это отдельная история))) У меня были билеты до Копенгагена компанией CIMBER STERLING, потом до Питера SCANDINAVIAN AIRLINES, так вот на сайт первой компании был либо на датском, либо на английском языках, с этим у меня сложности, просила сестру, что б она заявляла собаку…И там было не понятно, как полетит собака, но вроде обещали в салон (так и получилось, летели вместе), а во второй компании вообще ничего не ясно, но здесь в инете на форумах нашла информацию, что они не против собаки в салоне, но требуют покупки у них специальной сумки для нее, немереных цен, то есть наша их не устраивает… В итоге, при регистрации на рейс, мне никто ничего не сказал, и летел он со мной тоже в салоне…
    Но, на обоих скандинавских рейсах мне не разрешили его вынимать из сумки, я пыталась несколько раз, но нарывалась на замечания, и даже не разрешали держать сумку на руках, только в ногах. В итоге, взлетали так, но я его всячески, втихаря пыталась подбодрить, и старалась все время его гладить и поддерживать, так как он все время трясся, а потом догадалась его достать, положить на колени и прикрыть курткой. Так, незамеченный строгими стюардессами, у меня на руках мы и долетели домой.

Модератор Аватар для Little Funny

А нам не подтвердили собаку в салон, так как на рейс уже подтверждён кот! Более дурацких правил я в жизни не встречала! Мы уже летали с котом в салоне безо всяких проблем. Как я не летала Аэрофлотом, так летать ими и не буду! Зато в нормальной авиакомпании её подтвердили еще до конца бронирования самого билета!

Будем рады видеть Вас у нас в гостях - http://yorkie.ru/showthread.php?p=279809#post279809

Участник Аватар для Масяо

А мы летели Аэрофлотом Пекин-Москва да пришлось подтверждать но это я сделала за месяц и больше туда не звонила. А долетел он хорошо на руках.

[url=http://www.zoometric.ru/dog/][/url

Масяо, так и я пыталась подтвердить её даже больше, чем за месяц. Нам только 5го декабря лететь . Я просто больше ни в одной авиакомпании мира не сталкивалась с тем, что если на рейсе есть кот, то другие животные невозможны

Будем рады видеть Вас у нас в гостях - http://yorkie.ru/showthread.php?p=279809#post279809

Участник Аватар для DariNo4ka

Little Funny, дауж...абсурд какойто

DariNo4ka, ну и ладно! Всё, что не делается - всё к лучшеу

Участник Аватар для Масяо

Little Funny, a вы теперь какой авиакомпанией полетите?

[url=http://www.zoometric.ru/dog/][/url

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя