Леночка
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 210

Тема: Стандарт йоркширского терьера

Участник Аватар для YULIA@
    Благодарности и Рекомендации
    Записей в дневнике
    45

Lazurit, а я неправильно поняла видимо-извините!но все равно мне интересно знать..

Участник

Lazurit, у нас тоже тонковатый светлый шелк,и тоже немного рвался по пробору (сейчас мы в короткой стрижке). Но шерсть довольно быстро без дополнительных средств по уходу и папи отрастает в пол.

Участник

Lazurit,спасибо большое) да у нас тоже спортивная семья Просто очень часто сидим долго на выставке, ждем финальных бестов, а что время зря терять

Diona, ну вообще-то я сейчас ничего не планирую особого, собака у меня недавно появилась и понаблюдать еще предстоит. Насколько муторно будет вообще отрастить такую шерсть. Я тоже кое-что знаю и йорк у меня этот второй, да и шерсть отрастает у всех по-разному, моя подруга спокойно стрижет йорка раз в 3 месяца, причем выглядит он еще вполне достойно, а я стригу раз в 1,5 мес более неприглядную собачку, это из одной стрижки мы так вырастаем даже если год подождать, ну допустим..в ветераны она еще не перейдет

Участник

Цитата Сообщение от Lazurit Посмотреть сообщение
    все от вкуса эксперта зависит...))
    вот это точно, просто йорков слишком много разноцветных и разноплановых развелось, уже совсем все перепуталось, каждый уверен в "своем стандарте"
    а эксперты, как говорится, тоже люди, у них может быть попросту свой вкус и свое виденье

Участник

Цитата Сообщение от sliky Посмотреть сообщение
    даже если год подождать, ну допустим..в ветераны она еще не перейдет
    Полтора года как минимум. Усы растут медленнее, так что вид у вас все равно будет мало конкурентноспособный. Ну и по анатомии она не шедевр, так что...

---------- Добавлено позже ----------

Цитата Сообщение от YULIA@ Посмотреть сообщение
    Diona, Можно я попрошу Вас объяснить какая шерсть должна быть в идеале?я уже понять ничего не могу- шелк он какой это понятно,но тоже как выясняется есть свои минусы...какая шелковая шерсть должна быть у йорка?( спрашиваю, потому, что у моего тоже приблизительно такая же шерсть, как на фото, но ничего у нас не рвется...)
    У шелка (хорошего, прочного) нет минусов. Только для выставок это не самое главное (я имею в виду шерсть, ее цвет, качество и пр.)

Участник Аватар для YULIA@
    Записей в дневнике
    45

Diona, Спасибо за ответ! я для общего, так сказать развития интересуюсь,коль речь зашла про шерсть спросила про нее, а не про анатомию..
    PS:
    Только для выставок это не самое главное (я имею в виду шерсть, ее цвет, качество и пр.)
    - прихватят цитату в арсенал владельцы черных йорков и начнется по новой...

Участник

Цитата Сообщение от Diona Посмотреть сообщение
    Ну и по анатомии она не шедевр, так что...
    а мне всегда хотелось узнать, как можно дать оценку анатомии собаки, плюхнутой на мягкий диван, сфотографированной не расчесанной и под углом, да Вы спец! Даже экспертам приходится зачастую прощупывать
    Спасибо, но если бы я нуждалась в оценке анатомии собаки, я бы спросила. А на свой вопрос я ответ уже получила, благодарю

---------- Добавлено позже ----------

Цитата Сообщение от Diona Посмотреть сообщение
    Только для выставок это не самое главное (я имею в виду шерсть, ее цвет, качество и пр.)
    точно, для выставок главное-это с экспертом дружить, тогда все и всё остальное уходит на второй план

Участник Аватар для Lazurit

sliky,Мой вам совет-берите йорка с собой на выставку и пройдите оценку у эксперта(можно стриженным).На месте все поймете!!!По домашнему фото не один нормальный породник не возьмется комментировать собаку...тут все от искусства фотографа зависит,а не от собаки)))

Участник

Цитата Сообщение от Lazurit Посмотреть сообщение
    sliky,Мой вам совет-берите йорка с собой на выставку и пройдите оценку у эксперта(можно стриженным).На месте все поймете!!!По домашнему фото не один нормальный породник не возьмется комментировать собаку...тут все от искусства фотографа зависит,а не от собаки)))
    Спасибо! последуем Вашему совету

Участник Аватар для Sofia05

sliky,у вашей собаки очень быстро шерсть в пол отрастет, т.к. у вас очень длинные клеши и на хвосте длиная шерсть для такого возраста. И густая, красивая. Цвет конечно светлый, предпочитаю все же в большинстве темную сталь. и на ногах у вас не рыжий, а белый. Но из спортивного интереса можете порастить шерсть и повыставляться. Мне кажется, если на чр не притендуете, то можете даже паппи не крутить, а просто перед выставкой сделать грамотный грумминг.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права