Леночка
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Питомник Шоколадный Йорк, или длинная история короткой жизни Боньчика-Пончика...

Новичок
    Благодарности и Рекомендации

По умолчанию Питомник Шоколадный Йорк, или длинная история короткой жизни Боньчика-Пончика...

Друзья, хочу поделиться с вами грустной историей приобретения щенка в питомнике Шоколадный Йорк (сайт chocolate-york.com, владелица Анна, она же Жанна). В память о нашей Бонечке я просто обязана предостеречь всех от страданий и переживаний! Начну с того, что мы имеем одного йорка, девочку, но счастья не бывает много, и решились мы на вторую девочку шоколадного окраса. Собак с таким окрасом совсем немного, но нашли-таки в интернете питомник, занимающийся разведение бивер-йорков, в том числе и биро с шоколадным окрасом. Живет заводчица за городом, под Воскресенском (с.Шкинь, ул.Центральная вроде, Коломенский р-н), что расположило нас, думая, - собаки на свежем воздухе, простор и свобода! Выбрали мы на сайте щенка (стоил 45 т., но как нам объяснили, что собачка добротная, хоть на выставку, хоть на разведение), сразу назвали ее Бонькой, забронировали и ждали, пока она немножко подрастет, так как ей был тогда только месяц. Настал час Х, Боньке нашей исполнилось полтора месяца, и мы счастливые, всей семьей, отправились забирать нашего Боньчика-Пончика. Хозяйка живет в частном доме, запустила на участок, принесла щенка. На вопрос, а можно ли посмотреть родителей, она очень удивилась, но папашку принесла. Он нам сразу показался странненьким, шея на бок, но списали на то, что просто он боится чужих (возможно, так и есть). Маму по какой-то причине нам не показала, но я слышала, как в маленькой сараюшке лаяла куча собак, сколько их там было, не могу сказать, но если посмотреть на сайте щенков, то разница в их рождении в среднем месяц!!! И вот с этого момента и начались наши с Бонькой злоключения. Во-первых, от еды она напрочь отказывалась, от любой. Пробовали разный корм, размачивали в водичке, давали воду с медом (по рекомендации заводчицы), пробовали и жидкий, но есть что-либо кроме творога она не хотела. А на творожке долго не протянешь. Примерно через две-три недели Бонька начала худеть, и к своим трем месяцам она просто отощала. Параллельно начался понос, потом рвота. Сходили в ветклинику, сдали кал, подтвердились простейшие, пролечили, вылечили. Ну, думаем, теперь наш щеночек будет веселый и здоровый, но она так и продолжала быть вялой, но хоть стул нормализовался. Мы опять в клинику, нам посоветовали поменять корм на диетический Хилс, сказали, что проблемы с животиком могут быть оттого, что мы наэкспериментировались с разными кормами. Начали давать новый корм и даже пару дней Бонька его с удовольствием ела, но не более, при этом продолжала быть вялой и целыми днями спала. И вот в полгодика у нее случился первый приступ: она целый день куда-то шла, натыкаясь на предметы, залезая на кровать и тут же с нее спрыгивая, опять едет, причем идет по периметру комнаты, втыкаясь в стенку головой и идя вот так по всей площади. Мы опять в клинику, там нам посоветовали сделать МРТ головного мозга и заподозрили гидроцефалию. На утро МРТ уже было сделано и показало обширное воспаление мозга, отсюда и подтвердились наши подозрения, что Бонька плоховато видит. Короче, нам поставили диагноз МЭМ (менингоэнцефаломиелит), сказали, что заболевание это на 95% врожденное и, что живут эти собачки весьма недолго. Сказать, что мы были в шоке, - ничего не сказать. Взяли мы Боньчика-Пончика, результаты анализа и к неврологу. Та сначала прописала нам курс ооочень сильного препарата, параллельно назначив кучу анализов, в следствие которых оказалось, что проблемы не только с мозгом, но и с печенью. Говорит, давайте оперировать! Но в этот момент мы поняли, что щенок уже при рождении был обречен на короткую жизнь, что врачи выкачают из нас (а к этому времени мы потратили на ее лечение уже как две таких собаки) кучу денег, а песик все равно умрет. И решили мы, что лекарства мы ей давать будем, а оперировать нет. Приступы ее всё учащались, зрелище это не для слабонервных: рот открыт, глаза ничего не видят, врезается в стенки и все углы и всё время куда-то идет, на кровать залезает, падает, поднимается, опять лезет на кровать…… Похожа она была в эти моменты на зомби из фильмов ужасов. Головку всю побила. Пытались как-то ей шапку надевать, но шапочка не держалась на ней. И после того, как у нее неделю подряд был приступ, мы решили на семейном консилиуме, что собаку надо освободить от страданий и отвезти на (это страшное слово) усыпление. Но ночь она не пережила. Сегодня мы ее похоронили, нашу девочку. В конце немного умозаключений, сделанных после общения с многими врачами и кучи прочитанной по теме литературы. 1) Карликовые породы подвержены этому заболеванию в большей степени, чем любые другие.2) Выведение шоколадного окраса происходит путем инбридинга близкородственных собак, что приводит к отклонениям по здоровью. 3) У заводчицы этой собаки рожают нон - стопом, это просто какой-то адский конвеер для зашибания денег! Так что нужно очень внимательно выбирать щенка, смотреть на его родителей, на условия их разведения и на то, как сама хозяйка относится к своим собакам, как к средству зарабатывания денег или как любимым питомцам. Спасибо за внимание! Желаю всем здоровых собачек!

2. Спасибо *Пушистик* поблагодарили за этот пост
    Участник Аватар для galyaivanova
    Записей в дневнике
    1

Фермы,конвееры...Породу пустили под откос.продать нормального щенка хорошему заводчику за адекватную сумму-из области крупно повезло.Шоколадный йорк...Какие выставки???эта породв где-то признана?Шоколад.мерле-просто собачки,никакой породности они пока не несут.ЭТО НЕ ЙОРКИ!

4. Спасибо NaMi, *Пушистик* поблагодарили за этот пост
    Участник Аватар для *Пушистик*

Господи(((( Какой кошмар(((( Мои соболезнования((( Именно по этому мы выбирали питомник, а не щенка.
    И цена блин не маленькая, ладно, когда хотят собаку за 15тыс, там понятно, можно что угодно ожидать..... а какое горе для владельца(((
    Подумать страшно( как такое пережить?(((

6. Спасибо Gaill поблагодарили за этот пост
    Участник Аватар для galyaivanova
    Записей в дневнике
    1

потеря собаки-это очень больщой стресс и горе...я до сих пор отхожу от своей потери.и все что я делаю это в память о погибшем Йорчике.

8. Спасибо Gaill, zogni поблагодарили за этот пост
    Новичок

Доброго дня, подскажите вы обращались с проблемой к заводчике?

Новичок

Алена52, добрый вечер! Нет, не обращались. Мы почитали договор, где написано, что претензии к скрытым дефектам не принимаются. Да и честно говоря, не хотелось тратить нервы на бесполезное доказывание того, что щеня была больная и что заводчик нам что-то должен. Кстати, мамы нашей в питомнике больше нет, не известно, по какой причине, но ее нам даже не показали, хотя она жила в этом же доме.

Новичок

Тоже брала щенка в этом питомнике. Лечила полгода. Заразил моих питомцев. Пришлось лечить всех в итоге.

Новичок

Добрый день! Я тоже столкнулась с этой заводчицей Анной_Жанной. Приобрели у нее двух щенков. Щенков забирали у ее дочки в Москве на улице, в дом тоже не пустила. Зовут ее Вета-Света.От ее имени тоже много объявлений. История тоже печальная. Щеночки эти заразили всех наших собак. Прошли тоже через ад. Она даже трубку не брала, заблокировала наши номера. С дочкой раз общалась, так хабалка еще та. Люди будьте осторожны! У этого человека брать ничего нельзя!

Новичок

Уважаемые дамы, я часто заглядываю на yorkie.ru, здесь много интересной и полезной информации. И тут увидела это. Безусловно жаль щенка, который прожил с Вами столько времени и ушел из жизни в возрасте полгода. Ошибка генетики или содержания, или врачебная никто не может сказать, время упущено. Вы уж меня, извините, но врачам не слишком доверяю ( больше шести лет назад моей йорочке поставили страшный диагноз и только операция могла помочь, но мы благополучно живем и радуемся жизни, в клинику ходим только для вакцинации). Не разобравшись в ситуации Вы решили выложить инфу в сеть, к сожалению, это сейчас норма для наших соотечественников. Ни в одной стране такие вещи безнаказанно не проходят. Заводчики, внимательно подбирайте новых хозяев для малышей. Потенциальные хозяева, любите своих малышей, общайтесь с заводчиками. Повторюсь, очень очень очень жаль щенка. Два последующих недовольных коментария, думаю, не стоит обсуждать(