Леночка
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги и прочее

АДМИН Аватар для TAIFUN
    Благодарности и Рекомендации

По умолчанию Техническая поддержка форума. Вопросы, баги и прочее

Добрых суток.

Просьба высказывать пожелания, информировать об ошибках (глюках, багах) и оставлять впечатления в этой теме.

Будьте добры, если вы заметили какую-то ошибку или какая-то из функций форума не работает у вас и т.п. - описывайте все подробно:
    - что не работает
    - при каких обстоятельствах не работает
    - что вы предпринимали
    - если не работает в каких-то темах, то указывайте в каких(ссылка на тему)
    это касается и разделов
    - постарайтесь понять что, то, что вы говорите, нужно донести человеку, которому нужно как можно быстрее выявить причину проблемы.

Чем больше перекрёстной и прямой информации, которая касается проблемы, вы дадите, тем быстрее она будет устранена.

Благодарю.

============
    Внимание!

Если вы заметите на форуме подобное окно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.php.png 
Просмотров:	46 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	43528

Ни в коем случае НЕ вводить свой логин/пароль, в противном случае ваш логин/пароль может заполучить злоумышленник.

Администрацией форума не внедряются подобные всплывающие окна.

P.S. Сайт, который отображен на скриншоте не имеет никакого отношения к взломам, хищению аккаунтов и пр.
    ============

Часто задаваемые вопросы:

В: Как отключить подписку на темы?
    О: Посмотреть скрытую информацию

===
    В: Не приходят письма с форума на мой e-mail
    О: Хочу обратить ваше внимание на то, что на данный момент почтовый сервер нашего клуба настроен правильно и он доставляет почту практически на любой почтовый сервер (~1% ошибок считается нормальным).
    Если у Вас корпоративная/доменная почта.. письма могут не приходить по той причине, что сбои могут быть и на почтовом сервере Вашей компании/фирмы/сайта etc. Это значит что почтовый сервер принимающей стороны не настроен должным образом.
    Мы протестировали отправку писем с нашего сервера на различные почтовые сервера, наш сервер их отправлял, никаких ошибок не было. Так что использовать на сайтах ящики популярных и мощных почтовых систем (gmail, hotmail и пр.) - это потенциальное избавление от проблем касательно подписок и т.п. так как такие сервера выходят из строя очень редко.
    Но решать Вам. Моё дело предупредить/оповестить/проинформировать.
    ===

В: Не приходят уведомления об ответах в теме X, хотя уведомления об ответах в других темах приходят нормально. Что делать?
    О: Попробуйте отписаться от темы и заново подписаться с уведомлением по e-mail.
    Если вы подписаны на весь раздел, например "Новости клуба", то вам не будут приходить уведомления-дубли.. то есть если вы подписаны на эту тему и на раздел в котором находится тема, то уведомление будет приходить одно.. тем самым подписка на тему игнорируется.

При подписке на раздел приходит письмо типа:
    Здравствуйте, в разделе "Вася" были обновлены следующие темы:
    Коля
    Петя
    Маша.

Поэтому, если Вы хотите чтобы уведомление приходило по конкретной теме — отпишитесь от раздела!
    Управление подписками находится в "Кабинете", слева блок настроек "Подписки"
    ====

В: Я не могу вносить текст в форму быстрого ответа.
    О: Идём в Мой кабинет - Опции - Разное - Интерфейс редактора сообщений - Стандартный редактор - с контролем форматирования

====
    В: Я не вижу некоторые темы в разделах. Все видят, а я нет.
    О: Заходим в Кабинет - Основные настройки - Возраст тем для отображения - [выбираем]: Показывать все темы

====
    В: Пыталась посмотреть профиль revizor54
    Сообщение форума

налоговая помощь, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
    Попробовала посмотреть профили других пользователей все нормально

О: Человек находится в группе "Ожидающие подтверждения по электронной почте", а не в "Ожидающие проверки".
    Такие профили могут видеть только администраторы.
    =====

В: Что такое "метки" и с чем их едят?
    О: Посмотреть скрытую информацию
    ===

В: Почему в моём кабинете пропадают темы на которые я подписался?
    О: Когда вы переходите в свой кабинет Кабинет Вам показывается блок с подписками только в том случае, если в этих темах есть ответы, которые Вы не прочли.
    Все свои подписки Вы можете посмотреть заглянув в блок "Мои подписки", который находится слева на той же странице Кабинет
    В этом блоке есть ссылка Подписки, нажимаете на неё и Вам откроется список с подписками.

Оня Меховой Эльфик Аватар для Ириша13

TAIFUN, Сергей, рада знакомству! все молчат, ну пожалуй я начну))))
    У меня есть несколько вопросов:
    1) когда фотографируешь телефоном вертикально, а потом вставляешь фото на форум, фото вставляется перевернутым! Чтобы фото вставилось не перевернутым, необходимо фото открыть с помощью фоторедактора, оттуда его сохранить на тел и потом уже вставить на форум. Можно ли сделать так, чтобы фото вставлялись на форум сразу не перевёрнутыми?
    2) когда фото вставилось перевернутым и ты его пытаешься удалить в режиме редактирования, то фото не удаляется, появляется рамка и скрепка, вот пример есть на моей странице http://yorkie.ru/showthread.php?t=9644&page=2977

Название:	image.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	43542
    3) что такое фотогалерея, в чем ее принципиальное отличие от наших альбомов? Как туда грузить фото
    4) не работает видеогалерея

Заранее спасибо за помощь,
    Ирина и Оня

3. Спасибо ЛУРУ7, Kristi321 поблагодарили за этот пост
    Likes ЛУРУ7, Kristi321, irina555 понравилось это сообщение
    Полезно irina555 считает этот пост полезным

TAIFUN, Сергей, добрый вечер!!! Вы с нами?
    Сегодня опять были проблемы с фотографиями... Помогите нам, пожалуйста!!!

- - - Добавлено - - -

Фото с тел вставляются перевёрнутыми.. Это очень неудобно

АДМИН Аватар для TAIFUN

Ириша13, здравствуйте!
    Из-за проблем на сервере касательно отправки писем с форума, я не получаю уведомления на почту о новых ответах в этой теме. Извините.

1. Вы должны фотографировать в таком ракурсе изначально. Форум не знает как Вы хотите развернуть фотографию и как её показать. Может Вы хотите показать фотографию вверх тормашками.. форум же не знает об этом, поэтому Вы сами должны подготовить фотографию к дальнейшему показу.
    Зачем прибегать к фоторедакторам? У Windows есть этот инструмент из коробки, как говорят. Нажимаем правой кнопкой мыши на изображении > Повернуть по/против часовой стрелки.

2. Нужно редактировать сообщение в расширенном режиме!
    Нажать кнопку Редактировать > Расширенный режим > Управление вложениями >
    оно здесь второе сверху (как Вы видите, названия у всехк артинок одинаковое, что не есть удобным.. для удобства рекомендую изображениям давать логические/ассоциативные названия)

Название:	Ashampoo_Snap_2015.07.15_00h17m16s_001_.png 
Просмотров:	23 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	43598

3. В чём конкретно трудности? Там же всё должно быть интуитивно понятным. Напишите на каком этапе у Вас возникают трудности.

4. Конкретнее?

Участник Аватар для SARIOLO

TAIFUN, здравствуйте!
    Перенесу с профильной темы:
    Я сейчас опять попробовала с тел фото загрузить. Нтчего не изменилось. Меню предлагает выбрать файлы. Выбираю и нажимаю на фото, опять появляется меню без выбранного фото. Занавес... Раньше, до политики запрета сторонних ресурсов, я грузила фото через форум с этого тел. Теперь не могу!
    ПыСы. Только что опять пыталась. С компа грузятся с тел нет
    САРИОЛО РЕВДА
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
    сайт
    Помогите полить деревце))) забываю...http://treeofmoney.ru/182897

TAIFUN, Сергей, доброе утро!!!
    в первую очередь повольте поблагодарить Вас за ответ.
    Обратная связь нам крайне необходима.
    на форуме практически все форумчане пишут с телефона, фотографируют тоже телефоном. Есть 5-10 мин на работе, забежал на форум, вставил фото, написал короткий пост. Я, например, ноутбук, открываю дома иногда по выходным, и то не всегда.
    На телефоне нет мышки.. и там фото не перевернуть.
    давайте не будем рассматривать такие крайние варианты как вставить фото вверх ногами)
    Телефон мы привыкли держать вертикально, фотографируем держа телефон вертикально и вставляем фото на форум. В таком случае фото всатвляется перевернутым. Чтобы фото вставилось как надо приходится прибегать к помощи фоторедакторов.... иначе никак. Есть ли какой то способ облегчить нам жизнь?
    если держишь телефон горизонтально и фотографируешь, то фото вставляется сразу как надо.
    насчет редакции в расширенном режиме проверю, спасибо!

- - - Добавлено - - -

Сергей, а у SARIOLO вообще перестали загружаться фото с телефона
    Последний раз редактировалось Ириша13; 15.07.2015 в 09:08.

АДМИН Аватар для TAIFUN

SARIOLO, здравствуйте.
    Какой загрузчик задействован - флеш или обычный?

АДМИН Аватар для TAIFUN

Ириша13, здравствуйте.

Я понимаю, но это не WAP форум для владельцев мобильных телефонов. Форум заточен под ПК, а не мобильные телефоны, поэтому я повторюсь - делайте фотографию изначально в необходимом ракурсе!
    Зачем фотографировать изначально вверх ногами? Я не могу понять такой логики. Это одно и то же что операторы будут снимать фильмы на заведомо перевёрнутую камеру, а потом будут просить производителей телевизоров внедрять опцию изменения ракурса.
    Просто приучите себя держать телефон при фотографировании как это положено.

---
    На форум будет внедрён плагин для владельцев мобильных телефонов, там будет опция переворачивания изображений, но не стоит на неё уповать, проще сразу сделать фотографию в необходимом ракурсе.
    Больше ничем помочь не смогу.

TAIFUN, спасибо! Насчет плагина для мобильных телефонов это очень радостная новость!!!!
    Сергей, а еще в моем сообщение были вопросы под номерами 3 и 4.
    Заранее благодарю за ответ!

АДМИН Аватар для TAIFUN

Ириша13, пожалуйста.

Я ответил на вопросы под номером 3 и 4.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя