Леночка
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 256

Тема: Нет уже больше сил и терпенья (проблемы с туалетом)

Участник Аватар для murlikova
    Благодарности и Рекомендации

Цитата Сообщение от Ольга_ДВ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что делать? Не хочет моя Боняша сама ходить на пеленку. То есть крутится вокруг меня. Замечу я ее ужимки - значит идем вместе к пеленке,садится,писает. Если я не заметила - то делает свои дела где придется. Если меня дома нет - значит лужа будет где угодно. Ну я же не могу сидеть вечно при ней! А по вопросу "покакать" - это вообще не обсуждается. Даже если я ее поймала в момент "преступления" и успела посадить на пеленку - она сойдет с пеленки и сделает рядом. Понимаю, что где-то я ошиблась,но....Что делать-то теперь????? как правильно исправить ситуацию?
    попробуйте перейти временно на газеты, они лучше шуршата и меньше похоже на лежанку. В нашем случае нам очень помогло именно с газетами.

Участник Аватар для MargoF

Цитата Сообщение от murlikova Посмотреть сообщение
    У нас есть столбик, я его обмотала газетой и побрызгала приучалкой, но он на него и внимания не обращает
    Возможно, столбик как раз и не нравится.
    наш альбом http://yorkie.ru/album.php?u=6455
    Альбом "Ах, лето!" http://yorkie.ru/album.php?albumid=2028
    Смешные йорки http://yorkie.ru/album.php?albumid=2453
    Валенсия, Леся, Лесечка... (1999-2012) http://yorkie.ru/album.php?albumid=2611

Участник Аватар для murlikova

Цитата Сообщение от MargoF Посмотреть сообщение
    Возможно, столбик как раз и не нравится.
    Столбик поставила недавно, проблемы начались еще до столбика.

Участник Аватар для Бусенка

Девочки, хочу поделится с сосвоим маленьким опытом. Свою девочку я забрала у заводчичы в 1 месяц и 20 дней . Как и у всех проблемы с туалетом . Конечно это вольер ( когда нас нет дома ) ребенок очень маленький , в большой квартире теряется . Когда я дома (4 дня брала за свой счет, ) стелила пеленки (одноразовые) по2-3 в комнату . Ловила после сна 100% писие . После как покушает, и во время игры разрыв 20-30 минут.если моя девочка пописиет на пиленку радости нет придела , я ее и целовала и вкусняшку давала , самые ласковые слова ей говорила. А она как понимает радуется вместе со мной . Если написиет мимо или куда ей вздумается строго грозила пальцем и загоняла в вольер. А это место замывала белизной , доместосом, что было дома и брызгала Антигадином. (Брала разные фирмы) . Сидит в вольере первые 10 минут потом скулит , выпустить надо , сразу не отпускаю. Выпускаю через пеленку. Показываю на пеленку и говорю тут, тут писить , она засранка на меня смотрит идет на пеленку и писиет . И опять целуемся обнимаемся и конечно вкусняшка. Потом постепенное убирала по одной пеленки . Была пеленка и нет пиленки, она ее ищет по запоху, ношла . И так довела пока не осталась одна. Потом купила многоразовые пеленки.

На многоразовую пеленку сразу писить отказалась. Так тоже хитростью .сверху стелила одноразовую , потом сворачивала в двое, потом в трое а через недели две и совсем уброла. Сейчас мы писием на пиленку , а когда на улице или даче можем пописить и там. Мне очень удобно что она у меня и на улице и дома ходит в туалет.
    Терпение и еще раз терпение,ну и конечно ласка и любовь. Ну и строгость тоже должна присутствовать. Вы вожак и не когда об этом не забывайте.
    Моей Бусеки скоро 9 месяцев. Но мы понемаем друг друга без слов.

Не когда не бейте, нагадит в два раза больше.
    Прихожу домой а тапки воляются в разных сторонах. Не крича, но строго спрашиваю , кто это сделал и показываю на тапочки.она хвост уши прижмет, а морду мне на ноги сторается положит . И скажите что она не чего не понимает.

Участник Аватар для Gelana

Бусенка, молодец! Я тоже сторонник мягких методов воспитания. Ребенок маленький, всего-то 2 кило, смотрит на нас снизу вверх, пытается угодить - не надо его обижать. Терпение и любовь дадут свои плоды. Счастья вам и растите здоровыми

Участник Аватар для Ольга_ДВ

Абсолютно согласна! Только любовь и ласка. такую кроху разве можно ударить???? Там же сразу убить можно. Да и только глянь в эти глаза.....Рука же не поднимется. А результат будет. Может чуть позже,чем хотелось бы, но непременно будет! Мы вот зовем маму,чтобы мама видела,что Боняша на лоток сходила. Правда,если мама не видит, то можем и мимо сделать

Участник Аватар для Gelana

Цитата Сообщение от Ольга_ДВ Посмотреть сообщение
    Мы вот зовем маму,чтобы мама видела,что Боняша на лоток сходила. Правда,если мама не видит, то можем и мимо сделать
    Вот это уже интересно! Поподробнее, пожалуйста, каким образом маму зовем ?!?

Участник Аватар для Shofranka

Gelana, моя меня тоже подзывает, когда на пеленку сходит встанет передо мной, а когда внимание обращу - начинает к туалету перемещаться, по пути остановится, повернется, смотрит, что бы я шла
    У нас тоже промахи случаться стали. Может мимо пеленки промазать, если за последний попис вкусняху не дали. Или просто не вся на пеленку залезает и писает уж, как придется. Стараюсь контролировать, в планах купить лоточек.

девочки. не забывайте любовь и ласка да конечно ,но собака должна знать кто в доме хозяин. если собака знает эту грань легко и вам и ей.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя