Happy Puppy SALE
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: КУсал ли вас ваш щенок?

Участник Аватар для shavikova
    Благодарности и Рекомендации

По умолчанию КУсал ли вас ваш щенок?

Кусались ли ваши малышки,когда им было 3 месяца?У меня любое действие,которое не нравится Кристюше,карается весьма сильным и болезненным укусом.Прочитала,что рукой наказывать нельзя,только гладить,можно только встряхнуть за холку,как наказывает мать.Встряхнула,естественн о,дозируя силу ,не больно- истошный визг,обида,дрожащая нижняя челюсть.почуствовала я себя сволочью,обидела собу в киллограмм веса,я - чудовище.Через минуту при попытке расчесаться - зверский рык и кусаемся.Раньше были собаки,с воспитанием без вопросов,но они были крупные и не такие впечатлительные( или избалованные?).Малая у меня 2 недели и поначалу вела себя деликатно,а сейчас буйствует.Подскажите,как мне с ней быть,слушаться шавочку не хочется,но и монстром для йорки быть не хочу!

Участник Аватар для katish
    Записей в дневнике
    1

Вопрос не простой именно из-за специфического отношения к йорку, как к особому члену семьи. Это правильно по отношению к слову " йоркширский", но не забывайте и о слове "терьер"!

Участник Аватар для infanta

Наказывать надо обязательно, иначе так и будет она Вас кусать!
    Моя Лилу один раз, заигравшись, укусила меня за нос (ей было как раз 3 мес, она у меня тоже была около 2 недель тогда). Я её ударила рукой и очень сильно. Она аж взвизгнула от боли. Зато больше таких прецендентов не повторялось! И бить мне её не пришлось больше ни разу!

Участник Аватар для LisaRed2

shavikova, нам тоже 3мес ,и дома мы только неделю.Но характер терьерки показали только сейчас ,а до этого прикидывались бедной сироткой.На любой даже намёк на наказание газетой страшный визг и обида "на всю жизнь", но мы это проходили с первой собакой,тоже терьер только фокс , там такие зубы ,что съела бы всех если не приняли бы меры. Но с этой малышкой легче,понимает быстрей ,да и не такая упёртая.Хотя действительно разные весовые категории. Я всётаки за наказание газетой. У нас так и лежит свёрнутая , и сейчас достаточно просто показать, как всё сразу "лечится".

Спасибо,вроде газетка нам подходит,и врезать можно и не искалечишь козявку

Участник

Нам тоже 3 месяца а характер уже огого, , утором визжит мол вставайте все а иы с ужем любим поспать , если берем к себе ( что бывает редко) сначала всех исцелует а потом начинает кусатся я понимаю это как игру?
    А еще никак не могу приучить к бантику как видит начинает рычать что делать незнаю а челка уже мешает

А зубки показывает?Моя ни в какую,орет во всю луженую глотку,не сбежались бы соседи проверять не делаем ли мы из йорков шаверму С бантиком полегче,но минут на 15 этот бант! Вот моется перед сном спокойно,ей даже вроде нравятся эти подмывки,сушимся феном спокойно,ногти дали подстричь,волоски на ушках с трудом.Кстати уже два дня,как стоит второе ушко и мы не так похожи на дворнягу!

Участник

нет зубки показываем струдом но в принципе с ним можно договорится ( что то вкусненькое дать), а у нас ушки стояли с самого начала мы его забрали ровно в 3 месяца

Участник Аватар для vedette

Мой песка живет у меня уже 5 месяцев, и за это время он еще ни разу никого не укусил Зато моя пуделиха начала кусаться с 3 мес Ее за это не наказывали, чем и испортили собаку. Всякое проявление агрессии должно быть наказуемо, ИМХО, иначе вырастет у Вас миловидный такой монстр Оно Вам надо?

Участник

А я Ронечке один раз на ночь сделала хвостик,теперь он относится к ним абсолютно спокойно!
    Лена и Роня

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права