PDA

Просмотр полной версии : Воспалилось анальное отверстие =(

dolce.tiffany
10.05.2011, 19:15
Несколько дней назад нас вырвало, и когда я посмотрела под хвост - анальное отверстие было просто ОГРОМНЫМ, внутри был кал, все промыла, высушила, а анальное отверстие таким и осталось, позвонила ветеринару - сказал, что подождать немного - посмотреть, должно пройти. Кушаем только Акану, со стулом проблем никогда не было, и сейчас нет, стул хороший.
Но только анальное отверстие до сих пор немного воспалено, и попка постоянно грязная, будто понос, хотя его нет! В общем, надо идти к ветеринару, но мы заграницей, в Москве будем только 19го. Что бы сделать экстренного?

Маша и Даша
10.05.2011, 21:31
Я делала малюсенькие свечки из сливочного масла , замораживала на блюдечке и замороженные быстро вставляла (с пятой попытки). За два дня все прошло, чего и Вам желаю.

dolce.tiffany
10.05.2011, 21:58
Моя орет как ненормальная при любом прикосновении.
Позвонила ветеринару, посоветовал 4 дня в рот по 5 мл вазилинового масла! И бепантен Плюс.
Попробуем!

Никнейм
10.05.2011, 22:36
Несколько дней назад нас вырвало, и когда я посмотрела под хвост - анальное отверстие было просто ОГРОМНЫМ, внутри был кал, все промыла, высушила, а анальное отверстие таким и осталось, позвонила ветеринару - сказал, что подождать немного - посмотреть, должно пройти. Кушаем только Акану, со стулом проблем никогда не было, и сейчас нет, стул хороший.
Но только анальное отверстие до сих пор немного воспалено, и попка постоянно грязная, будто понос, хотя его нет! В общем, надо идти к ветеринару, но мы заграницей, в Москве будем только 19го. Что бы сделать экстренного?

Извиняюсь, конечно, за глупый вопрос, но Вы раньше заглядывали под хвост собаке? Я когда первый раз заглянула, тоже решила, что что-то не в порядке. Но оказалось, что у него анальное отверстие, если так можно выразиться, внешне расположено, в виде шишечки, не как у людей.)))

Fiona
10.05.2011, 23:27
у меня тоже вопросик, вы щенку паранальные железы чистили???? может воспаление .... посмотрите забиты они или нет.

Никнейм
10.05.2011, 23:33
Моя орет как ненормальная при любом прикосновении.
Позвонила ветеринару, посоветовал 4 дня в рот по 5 мл вазилинового масла! И бепантен Плюс.
Попробуем!

И кстати, вазелиновое масло, насколько я знаю, от запоров, а у Вашей собы именно эта проблема?

И присоединяюсь к вопросу про паранальные железы.

dolce.tiffany
11.05.2011, 12:40
И кстати, вазелиновое масло, насколько я знаю, от запоров, а у Вашей собы именно эта проблема?

И присоединяюсь к вопросу про паранальные железы.

Нет, не чистили никогда! Посмотрела,вроде никаких шариков нет надутых... да и попка уже почти закрылась, но только когда по-большому тужится,то очень кричит до сих пор.
Обязательно ли вести к ветеринару, или это может груммер сделать? Мы идем на стрижку через несколько дней, уж очень не хочется по вет. больницам ездить..

fistashka
11.05.2011, 12:50
dolce.tiffany,Если грумер опытный, то, естественно, чистка прианальных желез не будет для него проблемой, только акцентируйте его внимание на этом, т.к. эта услуга может не входить в типовой перечень.

YULIA@
11.05.2011, 13:08
Воспаление анальных, параанальных желез.После присоединения различных микроорганизмов начинается нагнаивание. Происходит воспаление самой железы и окружающих тканей, если не произойдет освобождения жидкости через естественные отверстия, то образуется абсцесс, который после созревания прорывается наружу (в большинстве случаев) через кожу около ануса, иногда ближе к хвосту, образуется временный свищ параанальной железы. Этот период
сопровождается сильной болью во время дефекации, при движениях и даже в состоянии покоя...
Идите к врачу лучше, а не к грумеру!!

Никнейм
11.05.2011, 13:14
Нет, не чистили никогда! Посмотрела,вроде никаких шариков нет надутых... да и попка уже почти закрылась, но только когда по-большому тужится,то очень кричит до сих пор.
Обязательно ли вести к ветеринару, или это может груммер сделать? Мы идем на стрижку через несколько дней, уж очень не хочется по вет. больницам ездить..

Обычно грумер прекрасно может справиться с этой задачей.

Fiona
12.05.2011, 00:27
Никнейм, если уже есть свищ не справится... т.к. требуется лечение, а не чистка железы.
Своей девочке певый раз я железы посчтила в 4.5 месяца... сначала не могла понять, что за кашинца выдавилась.... спустя месяца 3 поняла.. что очень вовремя все почистала.

Lilit-fet
12.05.2011, 08:45
певый раз я железы посчтила в 4.5 месяца
Это обязательная процедура??? - или она может так и не понадобиться в течении всей жизни йорка.

Ирина-Иринка
12.05.2011, 10:16
Это обязательная процедура??? - или она может так и не понадобиться в течении всей жизни йорка.

да? у нас вроде все нормально,чистенько, надо ли чистить?

YULIA@
12.05.2011, 10:24
чистят только по необходимости, специально собаке,которую ничего не беспокоит, чистку желез делать не следует.

fistashka
12.05.2011, 10:51
Одним из основных признаков воспаления (засорения) параанальных желез является то, что собака начинает "ездить" на попе. Но это также может быть признаком и глистов и, простите, прилипшей каки. Поэтому при езде на попе нужно визуально её (попу) осмотреть на предмет чистоты, проверить прианальные железы и проверить на наличие глистов.

Ksyksy
16.05.2011, 16:51
Подскажите пожалуйста ,кто-нибудь вставлял свечку собе ? нам прописали ихтиоловые свечи в попу ,после чистки желез ,так он так попку зажимает ,что я не могу ее вставить :cry:

fistashka
16.05.2011, 17:17
Ksyksy,мы вставляли свечи, не ихтиоловые - а облепиховые - лечили воспаление желез энтих. Я в шприц без иглы набирала подогретую субстанцию и вводила.

---------- Добавлено позже ----------

дополнительно в шприц набирала мазь - Траумель С - она хорошо заживляет

Ksyksy
16.05.2011, 20:57
fistashka,Спасибо ! отличная идея ! а каком количестве вводить ? мазь в отдельном шприце ? в разное время ?

fistashka
16.05.2011, 21:25
мазь в отдельном шприце ? в разное время ? мы вводили в 1 шприце 2 или 3 раза в день, 5-7 дней

Маша и Даша
16.05.2011, 23:15
Мне еще одна заводчица посоветовала мазь левомеколь шприцом без иголки понемногу вводить в анус-ей помогло быстро, но я обошлась простым сливочным маслом Анкор (оно твердое), мне кажется начинать лечение надо с элементарных средств-у них нет побочных эфектов. Потом надо учесть, что лекарства из свечек попадают непосредственно в кровь минуя печень и размер свечек рассчитан на взрослого человека весом 70 кг, а не на кроху весом 1-2 кг.

Ksyksy
17.05.2011, 08:39
Маша и Даша,у него за последние 2 месяца три раза !!! воспалялось ! думаю маслом уже не поможешь .... Свечку не целиком вводить ,а по чуть-чуть .по-моему левомеколь и траумель с это практически одно и тоже .
Спасибо за советы !